Волевой победой резервистов ФК «Кемерово» в Анжеро-Судженске над «Сибиряком» завершилась программа восьмого тура Первенства Кузбасса среди команд высшей лиги.

Не одержавший со старта первенства не единой победы «Сибиряк» резво начал матч и первым открыл счет. В составе анжеро-судженского клуба отличился Павел Мосин. А вот затем молодые кемеровчане, усилившиеся несколькими игроками основы, встрепенулись, и игра повернулась в интригующее и достаточно нервное русло. Еще в первом тайме с поля за фол последней надежды был удален вратарь «Сибиряка» Герман Шведов. Всего же команды получили еще и по три предупреждения.
Судья встречи решилась за десять минут до ее финального свистка. Сначала Евгений Михеев сравнял счет с пенальти, назначенного за снос Дениса Гришанкова. А затем уже сам Гришанков забил победный гол, установив окончательный счет матча 1:2.
Помимо Шведова, следующий матч в составе «Сибиряка» вынужден будет пропустить Дмитрий Федосеев, получивший в этом матче четверую желтую карточку в первенстве.

Сибиряк (Анжеро-Судженск) 7 0 2 5 3-25 2

Девятый тур Первенства Кузбасса состоится 9 июля двумя матчами в Ленинске-Кузнецком и Новокузнецке.