В двух матчах шестого тура Первенства Кузбасса среди команд высшей лиги было забито 13 мячей, что в среднем составляет 6,5 гола за игру. Показаны 2 желтые карточки. В среднем это одно предупреждение за игру. В туре назначены три пенальти, два из которых были успешно реализованы, а еще один пенальти был отражен вратарем. Оба матча в туре выиграли гости.

Всего в первом круге первенства были сыграны 20 матчей. В еще одном матче между командами «Шахтер» — «Кузбасс-УОР» была зафиксирована неявка команды гостей.
В 20 матчах забито 88 мячей. Средняя результативность первого круга составила 4,4 гола за игру. Показана 61 желтая карточка, что в среднем составляет 3,05 горчичника за игру. Один футболист был удален с поля за две желтые карточки.
Назначено 8 одиннадцатиметровых, из которых 6 пенальти были реализованы. Процент реализации пенальти составляет 75%. Один нереализованный пенальти был парирован вратарем, во втором случае мяч попал в штангу. Два гола были забиты в свои ворота.
Всего из 21 матча в 9 случаях была зафиксирована победа гостей, 6 матчей завершились вничью и еще 6 матчей выиграли гости.
В командных разделах обновлена персональная статистика футболистов.