С полярно разными результатами кузбасские клубы провели свои матчи двенадцатого тура Первенства России среди команд второго дивизиона в зоне «Восток».

Новокузнецкий «Металлург-Кузбасс» в матче против «Мостовика-Приморье» из Уссурийска одержал уверенную победу со счетом 2:0. Новокузнечане на протяжении всей встречи доминировали на поле, результатом чего стала сухая победа. В первом тайме отличился мастер стандартных положений «Металлурга-Кузбасса» Эдуард Учуров, а после перерыва, под занавес матча свой шанс не упустил капитан команды Валентин Егунов.

Хорошо выглядел и кемеровский «Кузбасс» в домашнем поединке против «Сахалина» из Южно-Сахалинска. Первая половина этого матча забитых мячей не принесла, а уже в самом начале второго тайма Николай Шабалин вывел «Кузбасс» вперед. Вскоре гости счет сравняли, однако ход встречи продолжал развиваться под диктовку нашей команды. Но, к сожалению, глупая ошибка в обороне под занавес матча лишила «Кузбасс» даже ничей в этом матче, завершившемся со счетом 1:2.

После двенадцатого тура «Металлург-Кузбасс» сохранил свое лидерство в турнирной таблице. Что касается «Кузбасса», то кемеровский клуб идет на пятом месте.