Поединки шестого тура Первенства Кузбасса по футболу среди команд высшей лиги состоялись сегодня на полях трех городов нашей области.

В Ленинске-Кузнецком «Кузбасс-УОР» принимал юргинский «Темп». Последние визиты юргинцев в Ленинск-Кузнецкий неизменно сопровождались сверхкрупными проигрышами от «Зари-СУЭК». Не стал исключением и нынешний матч. С той лишь разницей, что в роли безжалостного палача в этот раз выступили юные резервисты кемеровского «Кузбасса», одержавшие победу со счетом 8:0. Три мяча в составе победителей забил Алексей Кувшинов, по два раза отличились Антон Краснобаев и Владимир Новоселов, и еще один мяч на счету Сергея Жигульского.

В это же самое время ленинск-кузнецкая «Заря-СУЭК» гостила у молодежного состава ФК «Кемерово», усилившегося тремя игроками основы. Уже на первых минутах матча Венер Салихов вывел «Зарю» вперед, однако затем кемеровчанам удалось на некоторое время отодвинуть игру от своих ворот и провести несколько весьма острых атак, одна из которых завершилась назначением пенальти, четко реализованным Евгением Михеевым.
Тем не менее, после перерыва более опытные футболисты «Зари-СУЭК» сумели довести матч до победы со счетом 4:1. И вновь первый гол был забит в самом дебюте тайма. На этот раз отличился Сергей Пушкин. Третий мяч у ленинск-кузнечан провел Владимир Патраков. Ну а точку поставил Василий Маврин, в одиночку разобравшийся с обороной кемеровчан к восторгу приехавших на этот матч ленинск-кузнецких болельщиков.

Заключительный матч игрового дня прошел в Анжеро-Судженске, где «Сибиряк» сыграл вничью 0:0 с новокузнецким «Металлург-Кузбассом-2». Уже второй кряду матч анжеро-судженцев заканчивается нулевой ничьей. Однако именно этот результат приносит пока очки «Сибиряку», сумевшему прервать серию из трех поражений на старте первенства. Думается, что и забитые мячи не заставят себя долго ждать.

Сибиряк (Анжеро-Судженск) 5 0 2 3 2-18 2

Первый круг областного первенства завершится в следующую субботу, 18 июня, матчами седьмого тура.