Новокузнецкий «Металлург-Кузбасс» вчера в матче 1/64 финала Кубка России одержал эффектнейшую победу со счетом 3:0 над омским «Иртышом» и вышел в 1/32 финала национального российского футбольного кубка.

Новокузнечане с первых игры завладели игровым и территориальным преимуществом и на протяжении всей первой половины встречи непрерывно атаковали ворота соперника. Счет в середине первого тайма с пенальти открыл Кирилл Макаров, а под занавес первого тайма Андрей Смирнов удвоил преимущество нашей команды. Итоговый счет 3:0 в самой концовке поединка установил Сергей Анохин.

В 1/32 финала Кубка России «Металлург-Кузбасс» 4 июля у себя в Новокузнецке примет ФК «Челябинск». Победитель этого матча в 1/16 финала померится силами с одним из клубов Российской Футбольной Премьер-лиги.

Сегодняшние матчи девятого тура российского футбольного первенства среди команд второго дивизиона «Динамо» – «Металлург-Кузбасс» и «Иртыш» – «Кузбасс» из-за участия новокузнечан и омичей в Кубке России перенесены на следующую субботу, 11 июня.