Шестой тур Первенства России среди команд третьего дивизиона в зоне «Сибирь» наши клубы завершили с максимально возможным результатом.

В Прокопьевске матчем с междуреченской «Распадской» тамошний «Шахтер» заново открывал свой одноименный родной стадион, на котором прокопчане не играли уже очень давно. И, надо заметить, со своей миссией хозяева поля справились достойно. Капитан прокопчан Азат Шамсутдинов лично в каждом из таймов распечатал и одни, и другие ворота стадиона «Шахтер». Да и в целом прокопьевский клуб владел по ходу матча заметным преимуществом и заслуженно одержал победу со счетом 2:0.

А вот матч в Кемерово превратился для ФК «Кемерово» в легкую прогулку, поскольку сегодняшний соперник кемеровчан, новосибирская «Сибирь-ЛФК», пока не в состоянии оказать весомого сопротивления ни одному из своих соперников. Забив в первом тайме пять безответных мячей, ФК «Кемерово» во втором тайме дал поиграть всем своим резервистам и без проблем обыграл новосибирцев со счетом 6:0. По два гола у хозяев забили Юрий Лобатнев и Артем Хлебников, еще по разу в составе кемеровского клуба отличились Константин Мальцев и Юрий Михалкин.

В турнирной таблице ФК «Кемерово» занимает вторую строчку, «Шахтер» занимает седьмое место, а «Распадская» обосновалась на восьмой позиции. Правда, необходимо заметить, что у прокопчан и междуреченцев есть в запасе по два пропущенных матча, которые будут сыграны через две недели.