Состоявшиеся вчера матче восточной зоны второго дивизиона российского первенства принесли кузбасским командам диаметрально противоположные результаты, а значит и столь же непохожие друг на друга эмоции.

Новокузнецкий «Металлург-Кузбасс» на родном стадионе принимал ФК «Чита», шедший в таблице сразу непосредственно за кузнецкими сталеварами. На протяжении всей игры хозяева владели преимуществом и сумели один раз его реализовать. Под занавес первого тайма после розыгрыша стандарта у ворот соперника мяч отскочил к защитнику Денису Шевелеву, который мощно пробил издали прямо в ворота.
Победа со счетом 1:0 позволила новокузнецкому клубу единолично возглавить таблицу первенства с солидным результатом в виде шести побед в шести матчах.

«Кузбасс» в Кемерово встречался с иркутским «Радиан-Байкалом». В условиях дождливой погоды и сырого поля кемеровчане сделали ставку на длинные навесные передачи, однако особого результата эта тактика «Кузбассу» не принесла. Единственный мяч в этой встрече иркутяне провели за десять минут до конца матча, воспользовавшись провалом на левом фланге обороны хозяев, после точной подачи с которого и был забит победный для «Радиан-Байкала» гол.
После поражения 0:1 «Кузбасс» делит четвертую строчку в таблице. С учетом кубкового матча кемеровский клуб терпит уже четвертое поражение подряд.

В воскресенье, 29 мая, «Металлург-Кузбасс» примет «Радиан-Байкал», а «Кузбасс» также на своем стадионе сыграет с ФК «Чита».