Новокузнецкий «Металлург-Кузбасс» одержал победу со счетом 3:2 над «Динамо» из Барнаула в матче 1/128 финала Кубка России по футболу и вышел в следующий раунд главного национального кубкового турнира.

Кирилл Макаров открыл счет в этом матче, реализовав пенальти в ворота барнаульского клуба. Почти тут же Станислав Агеев удвоил счет. Однако еще до перерыва динамовцам удалось один мяч отыграть точным ударом с одиннадцатиметровой отметки.
После перерыва «Динамо» провело целую серию замен и взяло инициативо в свои руки, следсткием чего явился второй забитый в ворота новокузнечан гол. В концовке встречи пошла равная игра на встерчных курсах, в которой удача улыбнулась «Мет-Кузу». За десять минут до конца матча ветеран новокузнечан Валентин Егунов забил красивый гол в падении головой после подачи с фланга, установив итоговый результат 3:2.

4 июня в 1/64 финала Кубка России «Металлург-Кузбасс» у себя в Новокузнецке примет футболистов омского «Иртыша».