Прокопьевский «Шахтер» вышел в 1/8 финала Кубка Сибири, переиграв по сумме двух матчей новокузнецкий «Металлург-Кузбасс-2».

Позавчера прокопьевский клуб уверенно выиграл первый матч дуэли со счетом 5:1. И вот сегодня «Шахтер» вновь одержал победу над молодым «Мет-Кузом», правда на сей раз с более скромным счетом 2:1. В первом тайме счет открыл голеадор прокопчан Азат Шамсутдинов. После перерыва новокузнечанин Алексей Чередниченко счет сравнял, но на последней минуте матча Роман Тимофеев забил победный для «Шахтера» гол.

«Шахтер» образцово-показательно прошел первый раунд кубка, ни на секунду не дав усомниться в своих высоких притязаниях. Однако уже в следующем раунде прокопчанам предстоит встретиться с «Распадской», противостояние с которой станет настоящей проверкой для прокопьевских футболистов. Еще один кузбасский клуб, ФК «Кемерово», в 1/8 финала встретится с красноярской «Реставрацией».

Матчи 1/8 финала Кубка Сибири состоятся 1 и 3 июля.