Сегодня вечером три кузбасских футбольных клуба приняли старт в Первенстве России среди команд любительского третьего дивизиона в зоне «Сибирь».

В столице Кузбасса ФК «Кемерово» принимал «Распадскую» из Междуреченска. Матч прошел в вязкой и упорной равной борьбе и завершлся вничью 1:1. В первом тайме счет точным ударом головой открыл кемеровчанин Юрий Лобатнев, однако после перерыва Андрей Карагайтанов воспользовался ошибкой в центре обороны кемеровчан и, убежав один на один с вратарем, спас «Распадскую» от поражения.

Еще один наш участник, прокопьевский «Шахтер» начал первенство с выездной победы над командой «Рассвет-Красноярск» со счетом 1:0. Единственный гол в составе горняков точным ударом с одиннадцатиметровой отметки провел Роман Тимофеев, еще в прошлом сезоне выступавший за кемеровский «Кузбасс».

В воскресенье в Кемерово встретятся ФК «Кемерово» и «Шахтер», а «Распадскую» в Красноярске в этот же день будет принимать «Рассвет-Красноярск».