Футболисты ленинск-кузнецкого «Коммунальщика» завоевали вчера Кубок Кузбасса по мини-футболу, тем самым став абсолютным победителем областного минифутбольного сезона 2010-2011 годов.
Финальный матч Кубка Кузбасса стал настоящим украшением зимнего сезона. Футболисты «Цикламена» горели желанием пренепременно поквитаться с «Коммунальщиком» за первенство и это принесло свои плоды в первом тайме, который остался за кемеровчанами, выигравшими его 2:1.
После перерыва «Коммунальщик» заиграл активнее, сумев перехватить инициативу и сравнять счет. Ничейные 2:2 горели на табло практически до самой концовки встречи. Лишь за пять минут до конца матча ленинск-кузнечане вышли вперед, реализовав десятиметровый штрафной удар.
Проигрывая, «Цикламен» бросился вперед в желании отыграться, однако умелая игра «Коммунальщика» на контратаках позволила ему забить еще два гола и выиграть финал со счетом 5:2.