Не успели отгреметь четвертьфинальные баталии Кубка Кузбасса, как ФК «Кемерово» и «СДЮСШОР» провели первый матч уже полуфинальной стадии этого турнира.
В первом тайме на поле шла равная борьба. Молодые воспитанники СДЮСШОР, усиленные игроками кемеровского «Кузбасса», создали немало проблем более опытным игрокам ФК «Кемерово». Последним правда усилиями Новоселова удалось уйти на перерыв ведя в счете. Тем не менее, по итогам первой половины матча никто не мог предугадать, что в итоге все завершится крупным счетом.
К сожалению, после перерыва у футболистов «СДЮСШОР» раз за разом стали возникать провалы в игре, которыми с удовольствием пользовался ФК «Кемерово». Сначала Мальцев, а затем вновь Новоселов сделали счет 3:0, который практически обеспечил ФК «Кемерово» выход в финал. Ответный матч запланирован на 25 августа. К тому времени многое может измениться, и, быть может, эти перемены помогут футболистам «СДЮСШОР» побороться-таки за путевку в финал Кубка Кузбасса.