Футболисты «Сибиряка» крупной победой со счетом 5:1 открыли розыгрыш Кубка Кузбасса по футболу среди любительских футбольных клубов. На своем поле футболисты из Анжеро-Судженска уверенно переиграли кемеровский «Индиго».

Первый тайм этого матча завершился нулевой ничьей. А в самом начале второй половины встречи Антон Лежнин вывел «Индиго» вперед. Однако практически тут же кемеровчане нарушили правила у себя в штрафной и Виталий Шамаев счет сравнял. Вскоре Алексей Солонович вывел «Сибиряк» вперед, а концовка матча и вовсе прошла под диктовку хозяев. Антон Щербаков, Павел Мосин и отличившийся во второй раз Шамаев довели счет до разгромного, а шансы «Сибиряка» на четвертьфинал — до максимальных.

13 июня состоятся еще два матча 1/8 финала. В Белово сыграют «Коммунальщик» и «Полысаевец», а в Киселевске «Талтэк» примет «Металлург-Кузбасс-2».
Матч «Южкузбассуголь» — «Междуречье» не состоится из-за отказа новокузнецкой команды от участия в кубке.