В Красноярске и Барнауле завершились отборочные соревнования Кубка РФС по футболу среди юношеских команд клубов Футбольной наицональной лиги и второго дивизиона в зоне «Восток» СФФ «Сибирь» 1997 года рождения.

В Красноярской группе соперниками команды учащихся СДЮСШОР по футболу города Кемерово (тренер Цыганков В.И.), представляющей «Кузбасс» были команды «Сибиряк» (Братск), «Радиан-Рекорд» (Иркутск), «Чита» (Чита) и «Енисей» (Красноярск).
В упорной борьбе нашим ребятам удалось занять третье место, давющее право выступить в финальной части турнира. Вместе с юношами «Кузбасса» в финальную часть турнира вышли «Енисей» и «Радиан-Рекорд».

В предварительной группе в Барнауле соперниками ребят из ДЮСШ «Металлург-Запсиб» (Новокузнецк) и ДЮСШ (Междуреченск), представляющих, соответственно, «Металлург-Кузбасс» из Новокузнецка и междуреченскую «Распадскую», стали команды «Динамо» (Барнаул), «Алтай» (Барнаул), «Сибирь» (Новосибирск) и «Сибирь-2» (Новосибирск).
К сожалению, здесь нашим командам не удалось добиться выхода в финальную часть. Новокузнецкие ребята заняли четвертое место, а междуреченская команда замкнула таблицу. В финальный турнир из этой группы вышли «Сибирь», «Динамо» и «Алтай».

Финальный турнир Кубка РФС по футболу СФФ «Сибирь» среди юношеских команд 1997 года рождения стартует 1 октября в Красноярске.