В заключительном матче 19 тура Первенства Кузбасса в высшей лиге ФК «Кемерово» уверенно со счетом 3:0 переиграл на своем поле юргинский «Темп» и продолжил борьбу за золотые медали областного футбольного чемпионата.
Осень внесла свои коррективы в ход этого матча: дождь, мокрое поле, ранние сумерки — все это безусловно сказалось на действиях футболистов. Большое число брака и нереализованных моментов ограничили итоговый счет всего лишь тремя голами, несмотря на то, что голевых моментов у обеих команд было превеликое множество.
Дублем в этой встрече отметился форвард кемеровчан Войтик, большую часть сезона просидевший на скамейке запасных, а теперь получивший шанс и не желающий его упускать. Еще один мяч в составе ФК «Кемерово» провел Король.
Этой победой ФК «Кемерово» сохранил очковый интервал от прокопьевского «Шахтера» на расстоянии удара. И теперь, в случае, если кемеровчане не оступятся во встрече против «Зари-СУЭК», то судьба золота Первенства Кузбасса решится в очном матче 9 октября в Кемерово между ФК «Кемерово» и «Шахтером».