«Распадская» из Междуреченска и киселевский «Шахтер» выходят в 1/4 финала Кубка Кемеровской области по футболу среди любителей в связи с неучастием в соревнованиях их соперников.

Напомним, что перед самым началом сезона о своем неучастии в Чемпионате и Кубке Кемеровской области в нынешнем сезоне сообщила команда «ЕВРАЗ ЗСМК» из Новокузнецка. В связи с этим, её соперник, киселевский «Шахтер» автоматически стал четвертьфиналистом Кубка Кемеровской области.

И вот сегодня стало известно, что из-за поэтапного снятия ограничительных мероприятий по противодействию коронавирусной инфекции футбольное отделение Училища олимпийского резерва города Ленинск-Кузнецкого сможет приступить к тренировочному процессу лишь 27 июля.

По этой причине, к сожалению, у команды «Заря-УОР» нет никакой возможности принять участия в розыгрыше Кубка Кемеровской области по футболу. В то же время, команда с 1 августа начнет участие в Чемпионате Кемеровской области по футболу, в соответствии с утвержденным календарем игр.

Таким образом, соперник «Заря-УОР», команда «Распадская» из Междуреченска, также автоматически выходит в 1/4 финала Кубка Кемеровской области.

По договоренности команд и с согласия Федерации футбола Кемеровской области, матч 1/4 финала Кубка Кемеровской области по футболу между командами «Шахтер» (Киселевск) и «Распадская» (Междуреченск) будет сыгран в ближайшую субботу, 25 июля.

В соответствии с проведенной жеребьевкой, хозяином поля в данном матче станет команда «Шахтер» (Киселевск).