Сегодня вечером в 18:00 на стадионе «Шахтер» в городе Кемерово состоится финальный матч розыгрыша Кубка Кузбасса по футболу среди любителей в сезоне 2016 года.

Встречаются команды «СДЮСШОР-Кемерово» и «Шахтер» (Прокопьевск).

Прокопьевский «Шахтер» является четырехкратным обладателем Кубка Кузбасса. Все победы одержаны горняками в течение последних четырех лет. Всего же для прокопчан это пятый выход в финал. С 2011 года «Шахтер» неизменно играет в финале Кубка Кузбасса.

Для команды «СДЮСШОР-Кемерово» участие в финале является наивысшим достижением в розыгрышах Кубка Кузбасса. До этого кемеровчане трижды доходили до стадии 1/2 финала, но в финал прежде им выходить не удавалось.

Сегодня «СДЮСШОР-Кемерово» и прокопьевский «Шахтер» являются лидерами Чемпионата Кузбасса по футболу среди любителей в сезоне 2016 года. Команды заняли первые места в территориальных группах «Север» и «Юг» предварительного областного чемпионата, и возглавляют таблицу финального турнира.

Федерация футбола Кемеровской области приглашает болельщиков посетить главный матч нынешнего лета в областном футболе — финал Кубка Кузбасса!

Кемерово. Стадион «Шахтер». 18:00. Вход бесплатный.