Новокузнецкий «ЕВРАЗ ЗСМК» со счетом 5:1 одержал победу над «Энергетиком» из Калтана и поднялся на вторую строчку в турнирной таблицы группы «Юг» Чемпионата Кемеровской области по футболу среди любителей в сезоне 2017 года.

«ЕВРАЗ ЗСМК» – «Энергетик» – 5:1

Хозяева решили судьбу матча уже в самом его дебюте. В течение первой десятиминутки Михаил Булатов, Максим Трофименко и Михаил Красич сделали счет крупным и фактически лишили игру интриги. Незадолго до перерыва «ЕВРАЗ ЗСМК» усилиями все того же Булатова забил четвертый в ворота гостей. В начале второго тайма «Энергетик» отыграл один гол благодаря точному удару Ивана Мартынова, однако под занавес матча Иван Федяшин восстановил статус-кво и зажег на табло итоговый счет 5:1 в пользу новокузнечан.

Распадская (Междуреченск) 6 0 1 5 5-16 1

Во ближайший вторник, 18 июля, областной чемпионат продолжится новокузнецким дерби между ДЮСШ «Металлург-Запсиб» и ФК «Новокузнецк».