Прошедшие матчи

14 октября:
  • «УОР» –
    «ЕВРАЗ ЗСМК» – 0:0
  • ДЮСШ «Металлург-Запсиб» –
    «Темза» – 3:0 (+:–)
  • ФК «Новокузнецк» –
    ФК «Тайга» – 3:0 (+:–)

Финальный турнир

имо
ФК Новокузнецк 1049-627
ДЮСШ Металлург 1023-2315
ЕВРАЗ ЗСМК 1021-3014
УОР 1015-1911
ФК Тайга 1018-2810
Темза 1017-379

Бомбардиры

11 – Агеев, ФК «Новокузнецк»
10 – Ускоев, ФК «Новокузнецк»
9 – Артеменко, ФК «Тайга»
8 – Горелов, ФК «Новокузнецк»
7 – Платоненко, ДЮСШ «Металлург-Запсиб»
6 – Артемов, «УОР»

Предварительный этап

Группа «Север»
имо
УОР 825-517
Темза 819-2714
ФК Тайга 818-1311
СДЮСШОР-Кемерово 813-168
ФК Анжеро-Судженск 811-256

Группа «Юг»
имо
ФК Новокузнецк 1274-436
ДЮСШ Металлург 1249-3222
ЕВРАЗ ЗСМК 1228-3320
Шахтер 1225-2718
Бочкари 1232-4516
Энергетик 1215-489
Распадская 1220-441

Бомбардиры

21 – Платоненко, ДЮСШ «Металлург-Запсиб»
11 – Ускоев, ФК «Новокузнецк»
10 – Агеев, ФК «Новокузнецк»
10 – Горелов, ФК «Новокузнецк»
8 – Пешков, ДЮСШ «Металлург-Запсиб»
7 – Артеменко, ФК «Тайга»
7 – Попов, «УОР»
6 – Артемов, «УОР»
6 – Волохович, ФК «Новокузнецк»
6 – Зорин, «ЕВРАЗ ЗСМК»
6 – Ревазян, ДЮСШ «Металлург-Запсиб»
6 – Скачков, «Бочкари»

Финал

27 августа:

«Юг» завершил предвариловку

Двумя субботними матчами группы «Юг» финишировал предварительный этап Чемпионата Кемеровской области по футболу среди любителей в сезоне 2017 года

«Энергетик» – «Распадская» – 3:2

«Бочкари» – ДЮСШ «Металлург-Запсиб» – 4:9

Итоговое положение команд в группе «Юг»

и в н п мячи о
ФК Новокузнецк 12 12 0 0 74-4 36
ДЮСШ Металлург-Запсиб (Новокузнецк) 12 7 1 4 49-32 22
ЕВРАЗ ЗСМК (Новокузнецк) 12 6 2 4 28-33 20
Шахтер (Прокопьевск) 12 5 3 4 25-27 18
Бочкари (Прокопьевск) 12 5 1 6 32-45 16
Энергетик (Калтан) 12 3 0 9 15-48 9
Распадская (Междуреченск) 12 0 1 11 10-44 1

Напомним, в прошлые выходные завершился предварительный этап и в территориальной группе «Север».

Итоговое положение команд в группе «Север»

и в н п мячи о
УОР (Ленинск-Кузнецкий) 8 5 3 1 25-5 17
Темза (Юрга) 8 4 2 2 19-27 14
ФК Тайга 8 3 2 3 18-13 11
СДЮСШОР-Кемерово 8 2 2 4 13-16 8
ФК Анжеро-Судженск 8 2 0 6 11-25 6

Таким образом, с учетом проведенных командами-финалистами матчей между собой на предварительном этапе, таблица финального турнира приняла следующий вид:

Стартовое положение команд в финальном турнире

и в н п мячи о
ФК Новокузнецк 4 4 0 0 28-2 12
УОР (Ленинск-Кузнецкий) 4 2 1 1 13-4 7
ЕВРАЗ ЗСМК (Новокузнецк) 4 2 0 2 7-17 6
Темза (Юрга) 4 1 2 1 9-20 5
ФК Тайга 4 1 1 2 10-11 4
ДЮСШ Металлург-Запсиб (Новокузнецк) 4 0 0 4 6-22 0

В финальном турнире команды сыграют шесть туров: по два матча против трех команд, вышедших из другой территориальной группы предварительного этапа.

Первый тур финального турнира состоится в ближайшие выходные, 9 и 10 сентября.