Сегодня в очередном матче финального турнира Чемпионата Кузбасса по футболу среди любителей в сезоне 2016 года прокопьевский «Шахтер» в гостях со счетом 2:1 обыграл футболистов «СДЮШОР-Кемерово». Для кемеровчан это поражение стало четвертым в четырех матчах финального турнира областного чемпионата.

«СДЮШОР-Кемерово» – «Шахтер» Прокопьевск – 1:2

На исходе первой пятнадцатиминутки прокопчане вышли вперед усилиями Артема Куклева. Этот гол так и остался единственным до перерыва. Практически в самом дебюте второго тайма точный удар Юрия Шваба помог «СДЮШОР-Кемерово» выровнять положение. Однако решающим в итоге стал мяч, забитый в середине второго тайма Николаем Ускоевым.

Прокопчане этой победой еще более укрепили свое и без того непоколебимое чемпионское турнирное положение. А вот уверенно прошедший предварительный этап «СДЮШОР-Кемерово» рискует остаться и вовсе без медалей.

ФК Тайга 10 1 1 8 4-30 4

В эту субботу, 8 октября, в Киселевске и Новокузнецке состоятся матчи, во многом определяющие судьбу серебряных и бронзовых медалей, на которые претендуют «Шахтер» из Киселевска, ФК «Новокузнецк» и «СДЮСШОР-Кемерово».