Десятый тур Чемпионата Кузбасса по футболу среди любителей в сезоне 2014 года завершился сегодня вечером матчами в Ленинске-Кузнецком, Юрге и Прокопьевске.

Свое лидерство в группе «Север» закрепили футболисты «Зари-СУЭК», переигравшие в ленинск-кузнецком дерби земляков из «УОР» со счетом 3:1. В начале встречи «Заря-СУЭК» вышла вперед после гола Николая Ускоева, а в самом конце первого тайма точный удар Дмитрия Попова позволил «УОР» отыграться. И, тем не менее, в концовке матча «Заря-СУЭК» сумела вырвать победу благодаря двум голам Александра Миронова.

На второе место в таблице поднялся кемеровский «Индиго», одержавший победу 2:1 в Юрге над местной «Темзой». Еще до перерыва гости дважды поразили ворота юргинцев. Забитыми мячами в составе кемеровчан отметились Семен Козаченко и Виктор Раубе. После перерыва футболистам «Темзы» удалось отыграть один гол усилиями Валерия Лянге. Однако большего хозяевам кемеровчане сделать не позволили.

В ближайшую среду, 13 августа, в северной группе пройдет один из ключевых матчей второго круга. В Кемерово футболисты «Индиго» примут «Зарю-СУЭК».

СДЮСШОР (Кемерово) 6 1 1 4 11-22 4

Вслед за «Зарей-СУЭК», своим соперником по финалу Кубка Кузбасса, досрочный выход в финальную часть Чемпионата Кузбасса обеспечил себе и прокопьевский «Шахтер».

Выставившие свой основной состав прокопчане уверенно со счетом 8:1 разобрались с юным коллективом междуреченской «Распадской». На четыре гола «Шахтера» в каждом из таймов междуреченцы сумели ответить лишь голом Артура Жуматаева незадолго до перерыва. В составе же «Шахтера» хет-триком отметился Максим Аксенов, дубль в свой актив записал Сергей Лысков, по одному голу в ворота «Распадской» забили Алексей Горелов, Александр Кудряшов и Алексей Татарников.

ДЮСШ-2 (Новокузнецк) 10 1 1 8 16-48 4

Уже завтра, 10 августа, в группе «Юг» пройдут три матча одиннадцатого тура Чемпионата Кузбасса по футболу.