Прокопьевский «Шахтер» выиграл с крупным счетом 5:1 ответный полуфинальный матч Кубка Кузбасса у ФК «Белово» и вышел в финал областного футбольного кубка.

Как и в первом матче две недели назад, беловские футболисты самоотверженно провели первый тайм, который вновь не выявил победителя. На исходе первой четверти часа Сергей Тучик даже вывел ФК «Белово», однако вскоре Анатолий Гришин счет сравнял, оставив основные события матча на его вторую половину.
А уже после перерыва более опытные футболисты «Шахтера» дожали своего соперника. Сначала Валерий Лянге со штрафного вывел прокопчан вперед, а затем успех гостей закрепили Азат Шамсутдинов, Юрий Лобатнев и Ильяс Ахтямов.

«Шахтер» стал первым финалистом розыгрыша Кубка Кузбасса по футболу в сезоне 2013 года. Соперник прокопьевского клуба по финалу определится в следующую субботу, 3 августа, когда в ответном матче второй полуфинальной пары «Заря-СУЭК» у себя в Ленинске-Кузнецком примет новокузнецкий «Южкузбассуголь».