Прошедший сегодня в Плотниково первый тур Первенства Кузбасса по мини-футболу не обошелся без накладок. Из-за поломки автобуса на свои матчи не смогли прибыть футболисты гурьевского «Металлурга», что сократило игровую программу тура до четырех встреч.
В центральном матче первого тура встретились действующий чемпион области «Коммунальщик» из Ленинска-Кузнецкого и футболисты «КемГУ». Здесь успех «Коммунальщика» во многом предопределили успешные действия в первом тайме, который ленинск-кузнечане выиграли 3:0. Перевес в три мяча в пользу «Коммунальщика» сохранился и до самого финального свистка, зафиксировавшего итоговый счет 5:2.
Однако и «КемГУ» не остался в этот день без победы, крупно переиграв юргинский «Темп-ЮТИ» с результатом 9:3. Еще один клуб из столицы Кузбасса, «Цикламен», также вернулся домой с победой, в непростом матче выиграв 9:7 у еще одного «Коммунальщика», но уже из Белово. В свою очередь и беловские футболисты выиграли у «Темпа-ЮТИ» со счетом 9:6 и тоже записали в свой актив три очка.
При таком четырехвластии по набранным очкам, положение команд в таблице после первого тура определили результаты очных встреч, за счет лучшей разницы в которых первым лидером первенствал стал ленинск-кузнецкий «Коммунальщик».