Кузбасский футбольный сезон 2010 года завершился этим вечером уверенной победой футболистов ФК «Кемерово», во второй раз подряд завоеваших чемпионский титул.
В решающем матче, по праву получившем звание финала, ФК «Кемерово» переиграл со счетом 2:0 лидировавший перед заключительным туром прокопьевский «Шахтер». Судьбу золотых медалей решили голы, забитые Константином Мальцевым и Юрием Лобатневым с интервалом в три минуты под занавес первой половины встречи.
На 33-й минуте Мальцев прицельным ударом впритирку со штнагой завершил комбинацию после вброса мяча Шалаевым из-за боковой. А на 36-й минуте Михеев нацеленным пасом бросил в прорыв по флангу Крупочкина, навес которого точным ударом головой замкнул Лобатнев, перевисевший в воздухе защитников прокопчан. Немалый вклад в победу ФК «Кемерово» внес и голкипер кемеровчан Владимир Кожекин, который несколько раз выручал свою команду в уже, казалось, практически безнадежных ситуациях.
ФК «Кемерово» уверенно провел сезон и заслуженно завершил его завеованием золотых медалей Первенства Кузбасса, которые безусловно сумеют придать подопечным Сергея Бологова дополнительных эмоций и сил перед финальным турниром чемпионов ЛФК, который пройдет в конце октября в Сочи.