Молодые воспитанники ленинск-кузнецкой «Зари-УОР» выиграли в заключительном матче со счетом 2:0 своих «коллег» из кемеровской футбольной СДЮСШОР и тем самым замкнули тройку призеров Первенства Кузбасса. Первый тайм этого матча завершился вничью, а после перерыва воспитанникам Сергея Васютина удалось сломить сопротивление гостей и благодаря голам выступающих за кемеровский «Кузбасс» Владимира Новоселова и Ивана Кусакина добиться нужного результата.
Параллельным курсом в Новокузнецке местный «Металлург-Кузбасс-2» сыграл вничью 1:1 с ленинск-кузнецкой «Зарей-СУЭК». В первом тайме Александр Миронов не реализовал назначенный в ворота дубля «Мет-Куза» пенальти. Тем не менее сразу же после перерыва Владимир Патраков вывел ленинск-кузнецкий клуб вперед. Однако точный удар Юрия Баркова в середине второго тайма установил окончательные ничейные 1:1 в этом матче. Который, впрочем, с учетом сегодняшней победы «Зари-УОР», уже не мог оказать никакого влияния на определение судьбы областной футбольной бронзы.