Во всех трех матчах, стартовавшего сегодня 19 тура Первенства Кузбасса по футболу победу праздновали гости, причем две из этих встреч закончились с крупным счетом.
В Кемерово важную победу в борьбе за бронзу одержали футболисты ленинск-кузнецкой «Зари-СУЭК», одолевшие кемеровскую «СДЮСШОР» со счетом 5:2. У победителей два гола забил юный Иван Минаков, еще по разу отличились Вл.Патраков, Миронов и Макшанкин. В составе хозяев по мячу провели Киселев и Нахаев. За счет этого успеха ленинск-кузнечане вышли на третье место в турнирной таблице.
Основные соперники «Зари-СУЭК», их земляки из «Зари-УОР», в Полысаево уступили со счетом 1:4 ведущему борьбу за чемпионство «Шахтеру» из Прокопьевска. Благодаря голу Новоселова воспитанники ленинск-кузнецкого УОР вели в счете после первого тайма, однако во второй половине встречи Татарников, Караваев и дважды Шамсутдинов принесли победу в этом матче прокопьевскому клубу.
В Анжеро-Судженске новокузнецкий «Металлург-Кузбасс-2» поддержал победный почин гостей, обыграв с минимальным перевесом 1:0 местный «Сибиряк». Единственный гол в этом матче провел Барков. Новокузнечане растеряли немало очков в начале первенства, однако серия из шести побед в последних семи матчах подарили новокузнецкому дублю шансы на медали областного футбольного первенства.
Заключительный матч 19 тура состоится в ближайшую среду, 29 сентября, когда ФК «Кемерово» примет у себя дома футболистов юргинского «Темпа».