Команда «Заря-СУЭК» направила в Федерацию футбола Кемеровской области письмо с просьбой признать техническое поражение команде «Заря-УОР» в состоявшемся в минувшую субботу матче 18 тура Первенства Кузбасса «Заря-СУЭК» – «Заря-УОР», в связи с участием в составе данной команды игрока Сергея Коршикова, имевшего в тот момент четыре желтые карточки, полученные в течение нынешнего Первенства Кузбасса.
Камнем преткновения в данном случае был вопрос касательно того, отбыл ли Коршиков, получивший в 16 туре четвертое предупреждение, свою дисквалификацию в матче 17 тура «Заря-УОР» – «Темп», на который футболисты «Темпа» не явились.
Сегодня состоялось заседание КДК Федерации футбола Кемеровской области, на котором матч между командами «Заря-УОР» – «Темп» был признан сыгранным.
Согласно ст.6 «Регламента Всероссийских соревнований по футболу среди команд нелюбительских футбольных клубов первого и второго дивизионов на 2010 год», на который ссылается «Регламент Первенства и Кубка Кузбасса по футболу среди любительских футбольных клубов, команд коллективов физической культуры Региональной общественной организации Федерации футбола Кемеровской области» в п.6.8 под сыгранными командой матчами первенства принимаются действительно состоявшиеся матчи, результаты которых отражены в турнирной таблице.
За неприбытие ФК «Темп» на игру с «Зарей-УОР» ему присуждено поражение со счетом 0:3. Этот результат внесен в турнирную таблицу Первенства Кузбасса. Дисквалификация Коршикова реализована в игре «Заря-УОР» – «Темп».
Результат матча «Заря-СУЭК» – «Заря-УОР» (2:1 в пользу «Зари-УОР») утвержден.

Федерация футбола Кемеровской области приносит извинения командам «Заря-СУЭК» и «Заря-УОР» за техническую ошибку, связанную с неверным информированием о распространении дисквалификации Коршикова на матч с их участием.