В минувшие выходные в Первенстве Кузбасса по футболу среди команд высшей лиги были сыграны два из трех запланированных матча. Встреча «Заря-УОР» – «Темп» не состоялась из-за неприбытия на игру юргинской команды «Темп», испытывающей серьезные финансовые затруднения.
В Прокопьевске встретились идущие на втором и тртьем местах в первенстве тамошний «Шахтер» и ленинск-кузнецкая «Заря-СУЭК». Интереснейший матч не выявил победителя и завершился с ничейным счетом 2:2. Однако, как выяснилось, в составе «Зари-СУЭК» на поле вышли два игрока, дисквалифицированных на один матч за четыре желтые карточки, набранные в ходе сезона. Пока в силе оставлен результат матча 2:2, однако после выяснения обстоятельств и пересчета желтых карточек «Заре-СУЭК» может быть засчитано техническое поражение.
И только лишь в новокузнецком матче местного «Металлург-Кузбасса-2» и кемеровской «СДЮСШОР» с результатом матча есть полна ясность. Причем, как в статистическом, так и в игровом смысле. Счет 5:0 не оставляет сомнений в превосходстве новокузнецкой команды, которая продолжает борьбу за бронзу областного футбольного первенства.