6:0. С таким счетом закончился матч первой и второй команд областного первенства. Причем разгромленой оказалась первая на момент начала матча команда области. Конечно, кемеровские футболисты выше классом как индивидуально, так и командно, однако такого краха от «Шахтера» не ожидал никто. Особенно в свете чемпионских притязаний прокопчан. Уже к тринадцатой минуте матча игроки ФК «Кемерово» забили три гола, сняв все вопросы относительно исхода матча. И далее кемеровчане были на поле хозяевами, как номинальными, так и фигуральными. Два гола у ФК «Кемерово» забил Новоселов, по разу отличились Лобатнев, Михеев, Мальцев и Козлов.
Тем не менее, несмотря на сегодняшнее фиаско прокопчан, надо понимать, что судьба первенства решается не столько в очных встречах, столько в остальных матчах долгого турнира. И победителем, в конце-концов, станет тот, кто стабильнее сможет пройти долгий турнирный путь. Посему, в свете минимального очкового преимущества ФК «Кемерово» над «Шахтером», сегодняшний матч стал всего лишь прологом к третьему кругу Первенства Кузбасса, в ходе которого судьба чемпионского титула и решится.
В еще одном сегодняшнем матче «Металлург-Кузбасс-2» у себя дома в Новокузнецке переиграл ленинск-кузнецкую «Зарю-СУЭК» со счетом 5:4. Обе команды попеременно вели в счете в этом феерическом поединке,однако победную точку в матче удалось поставить именно «Металлург-Кузбассу-2». Голы у новокузнечан забили Русских (2), Красич, Игель, Юрганов. В составе «Зари-СУЭК» отличились Миронов (2), Виталий Патраков и Шубенков.