Двадцать два мяча было забито в двух сегодняшних матчах 12 тура Первенства Кузбасса, состоявшихся в Кемерово и Анжеро-Судженске.
ФК «Кемерово» на своем поле на удивление легко и непринужденно разобрался с юргинским «Темпом». По сути, футбола как такового на поле не было. Была одна команда, которая посредством ног и мяча практически издавалась над другой. Финальный свисток арбира зафиксировал умопомрачительный счет 13:2. Мячи у кемеровчан забивали: Мальцев (3), Король (2), В.Жданов (2), Михеев (2), Матюшев, Новоселов, Лобатнев и Шалаев. В составе гостей отличились Чикинда и Шевцов.
В Анжеро-Судженске голов тоже было забито немало, правда в этом матче борьба была не в пример упорнее. Местный «Сибиряк» и новокузнецкий «Металлург-Кузбасс-2» забили семь мячей на двоих, попеременно ведя в счете. В этой круговерти больше повезло гостям, одержавшим победу со счетом 4:3. Авторами голов в составе хозяев стали Ларионов, Ефимкин и Стаськевич. В новокузнецкой команде дважды взятие ворот праздновал Барков, по разу отличилис Скоробогатов и голкипер Прончин, вышедший на замену в качестве полевого игрока.
Программа тура завершится завтра, 8 августа, матчем ленинск-кузнецкой «Зари-УОР» против прокопьевского «Шахтера».