Сегодня в Юрге и Прокопьевске состоялись первые два матча 11 тура Первенства Кузбасса по футболу среди команд высшей лиги.
Футболисты юргинского «Темпа» завоевали первое очко в нынешнему первенстве благодаря ничьей 2:2 в домашнем матче против кемеровской «СДЮСШОР». После безрезультативного первого тайма в самом начале второй половины кемеровчанин Валеев дважды поразил ворота хозяев. Однако юргинские футболисты нашли в себе силы переломить ход матча и усилиями Шевцова и Олейникова сравнять счет, избавившись от невеселого нуля в графе набранных очков.
В другом матче дня лидирующему в первенстве прокопьевскому «Шахтеру» пришлось отыгрываться в матче с «Сибиряком» из Анжеро-Судженска после гола Ефимкина. К счастью для хозяев еще до перерыва прокопчанин Карпов сравнял счет. Во втором же тайме усилиями Белевича и Долгова «Шахтер» довел матч до победы со счетом 3:1. Это уже десятый выигранный матч прокопьевского клуба в нынешнем сезоне.
В среду, 4 июля, состоятся оставшиеся два матча 11 тура.