Вновь обыграв новокузнецкий «Металлург-Кузбасс-2» с тем же счетом 4:1, футболисты междуреченской «Распадской» вышли в полуфинал Кубка Кузбасса.
Сюжет ответного матча во многом повторил ход первой встречи. Правда на этот раз междуреченцы забили свои голы немногим позже. Тем не менее, сути это не меняет. В первом тайме Есин и Музычко провели по голу в ворота «Металлург-Кузбасса-2», лишив матч шансов на дополнительное время. После перерыва крупным счет сделал Дремин, реализовав пенальти. Вскоре Барков, как и в первом матче, сократил разрыв в счете. Но таким счет продержался лишь до гола Петрова, вновь поставившего точку, теперь уже во втором четвертьфинальном матче.
Два раза по 4:1 уверенно вывели «Распадскую» в полуфинал, где ее соперником станет либо новокузнецкая «Искра», либо прокопьевский «Шахтер», матчи между которыми назначены на 24 и 28 июля.