Очередные два матча 9 тура Первенства Кузбасса состоялись сегодня.
Вполне ожидаемо юргинский «Темп» даже в родных стенах не смог ничего толком противопоставить уверенно лидирующему прокопьевскому «Шахтеру». В первом тайме Белевич, еще пару недель назад игравший за «Темп», поразил ворота бывшего клуба. А почти сразу после перерыва Джанхотов и Шамсутдинов довели счет до крупного. Во втором тайме у «Темпа» был шанс размочить счет, однако даже с одиннадцатиметровой отметки юргинцы не сумели поразить ворота прокопчан. Итоговые 0:3 продолжили победную и проигрышную серии «Шахтера» и «Темпа», соответственно.
«Заря-СУЭК» приехала в Анжеро-Судженск в гости к «Сибиряку» с намерением реваншироваться за домашнее поражение со счетом 3:4 в первом круге. На сей раз матч выдался не столь результативным, однако и не менее упорным, чем предыдущий. Судьбу встречи решил один единственный гол, забитый на последней минуте матча Притужаловым, после подачи штрафного своевременно замкнувшим траекторию полета мяча в ворота соперника. «Заря-СУЭК» выиграла 1:0 и вновь поднялась на второе место в турнирной таблице. Как минимум, до очередного матча ФК «Кемерово», который состоится уже в ближайшую среду.