Состоявшиеся сегодня в Полысаево и Прокопьевске два матча с участием лидеров Первенства Кузбасса завершили собой программу 8 тура областного чемпионата.
Переигравшие в предыдущем туре кемеровскую «СДЮСШОР», футболисты «Зари-УОР» из Ленинск-Кузнецкого на этот раз не смогли повторить свой успех в матче с еще одной командой из областного центра. ФК «Кемерово» усилиями Новоселова и Лобатнева быстро забил два мяча, после чего без сверхусилий довел матч до победы со счетом 2:0, которая вернула кемеровчанам вторую строчку в турнирной таблице.
В Прокопьевске лидер чемпионата «Шахтер» вынужден был отыгрываться после гола забитого нападающим «Металлург-Кузбасса-2» Барковым. Почти тут же хозяева получили право на пенальти, но лучший бомбардир первенства Шамсутдинов не смог перехитрить вратаря. Работу ветерана в этот вечер взял на себя его молодой партнер по атаке Татарников, который до перерыва смог дважды поразить ворота новокузнечан. Во втором тайме зрители голов не увидели, и матч так и завершился со счетом 2:1, сохранившим безупречную победную поступь «Шахтера»: 8 побед в 8 встречах.