Футболисты прокопьевского «Шахтера» сегодня у себя дома выиграли матч 7 тура Первенства Кузбасса у ФК «Кемерово» со счетом 3:2 и со стопроцентным показателем стали лучшей командой по итогам первого круга областного футбольного чемпионата.
Первый тайм прошедшего в Зенковском парке матча не принес забитых мячей, а вот после перерыва зрители увидели не только упорный и интересный, но еще и результативный футбол. Счет открыл прокопчанин Долгов, однако почти сразу же Войтик выровнял положение, вернув игру в начало футбольной системы координат.
В этой равной борьбе решающее слово сказал лучший бомбардир нынешнего первенства Шамсутдинов, в течение десяти минут дважды поразивший ворота ФК «Кемерово» и предопределивший исход матча. Тем не менее, вскоре Сидоренко забил второй мяч в ворота «Шахтера», вернув своей команде надежду на то, что еще не все кончено. Однако это было все, что удалось сделать гостям в этом матче.
Победа сделала прокопьевский «Шахтер» победителем первого круга Первенства Кузбасса. А отстающим на шесть очков кемеровчанам еще нужно выиграть отложенный матч с «Зарей-СУЭК», чтобы сделать свое отставание минимально возможным.
Первый круг областного футбольного первенства окончен. А уже завтра в Анжеро-Судженске матчем «Сибиряк» – «СДЮСШОР» стартует круг второй.