Сегодня состоялись первые матчи 4 тура Первенства Кузбасса по футболу.
В Анжеро-Судженске прокопьевский «Шахтер» одержал крупную победу над местным «Сибиряком» со счетом 3:0 и вновь сравнялся по очкам с ФК «Кемерово», вернув областному первенству двоевластие. Причем первый гол прокопчанин Татарников забил уже на десятой секунде матча. Остальные два мяча на счету Шамсутдинова (это уже его шестой гол в первенстве) и Белокобылина.
Футболисты кемеровской «СДЮСШОР» столь же уверенно переиграли у себя дома юргинский «Темп». И пусть формально счет 4:2 крупным не является, тем не менее о преимуществе хозяев он говорит красноречиво. Мячи в составе кемеровчан забивали Никитин, Нахаев и Киселев. Четвертым забитым в ворота мячом юргинцев стал автогол их защитника Чикинды. В чужие ворота оба гостевых гола провел Олейников.
Наконец самый драматичный матч выдался в Ленинск-Кузнецком, где местная «Заря-СУЭК» принимала новокузнецкий «Металлург-Кузбасс-2». К перерыву гости усилиями Русских и Агеева создали преимущество в два гола, однако во втором тайме хозяева сумели сравнять счет благодаря голам Миронова и Маврина. Почти сразу же после установления ничейного счета «Заря-СУЭК» могла выйти вперед, но Маврин не реализовал пенальти. А дальше сработал всем известный принцип, и новокузнечанин Агеев установил итоговые 2:3, победные для «Металлург-Кузбасса-2».
Еще один матч 4 тура состоится в среду, 16 июня, причем вновь в Ленинск-Кузнецком, и опяь с участием на этот раз «Металлург-Кузбасса-2». На этот раз новокузнечане наведаются в гости к «Заре-УОР».