Целый шквал забитых мячей подарили любителям футбола состоявшиеся сегодня матчи 2 тура Первенства Кузбасса по футболу.
В Прокопьевске «Шахтер» одержал крупную победу 4:1 над «Темпом» из Юрги и стал единоличным лидером чемпионата. Также в лидеры, но в споре бомбардиров, вышел прокопчанин Шамсутдинов, забивший в этом матче два гола, один из которых с пенальти. Еще по голу в составе «Шахтера» провели Чередниченко и Ахтямов. Единственный забитый мяч у потерпевшего на старте первенства два разгромных поражения «Темпа» на счету Митякина.
Еще более результативным выдался матч в Ленинск-Кузнецком, где анжеро-судженский «Сибиряк» одержал неожиданную победу над «Зарей-СУЭК» со счетом 4:3. Мячи у победителей забили Ларионов (2), Стаськевич и Миронов. В составе хозяев отличились Никонов, Головко и Владимир Патраков. На протяжении всего матча гости вели в счете, а хозяева их догоняли. В результате судьбоносным для «Зари-СУЭК» стал незабитый Владмиром Патраковым пенальти в самом начале матча.
Ну а рекорд тура по результативности был поставлен в Новокузнецке, где «Металлург-Кузбасс-2» одержал еще более сверхрезультативную победу над кемеровской «СДЮСШОР» со счетом 5:3. У хозяев по разу отличились Андреев, Юрганов, Кытин и Скоробогатов, а еще один мяч свои ворота провел кемеровчанин Шинкевич. В составе «СДЮСШОР» мячи на счету Мусина, Шарубина и Воробья.
Завершится тур в среду, 2 июня, кемеровским дерби «СДЮСШОР» – ФК «Кемерово» на поле стадиона «Сибиряк». Матч начнется в 17:00.